« Я — историк архитектуры и знаток Парижа. Во Франции я защитила диссертацию о создании туристических маршрутов. И с 2015 года вместе с командой профессиональных гидов помогаю гостям увидеть город иначе, усиливая их впечатления и эмоции.
Наши экскурсии построены так, чтобы информация усваивалась легко и надолго запоминалась и взрослым, и детям. Мы показываем достопримечательности с необычных ракурсов, создавая эффект «Вау!» Каждый маршрут — это авторское сочетание весёлого настроения, исторической информации и полезных нюансов современной жизни Парижа.
Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии в Париже, Версале и Брюсселе и будем рады поделиться с вами своей любовью к прекрасному. À bientôt! »
Экскурсия была великолепна благодаря прекрасному гиду Людмиле, очень приятно было чувствовать заботу и внимание по отношению ко всем гостям. Нам очень повезло, что и Версаль, и Лувр проводила именно Людмила. Мы к Вам обязательно вернемся!
Никита отличный гид!!!
Великолепная экскурсия и великолепный гид Людмила. Все было прекрасно, благодарю!
Отличная экскурсия с Людмилой! Сразу видно заинтересованного в своей теме специалиста и хочется всю информацию внимательно впитывать. Спасибо за экскурсию, знания и юмор! ☺️
Замечательная экскурсия по Лувру с Людмилой! Очень понравилось, как она сочетает интересные исторические факты с лёгким юмором, так что время пролетело незаметно. Узнали много нового и получили настоящее удовольствие от прогулки по музею. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Лувр глазами настоящего профессионала!
Рекомендую экскурсию, это некий культурный слой Парижа и небольшой музей под открытым небом. Кладбище очень большое, действующие и на холме. Экскурсия длительная, ходить много. Александр полностью погрузил нас в истории прошлого. Было очень интересно послушать про символику, про легенды и жизнь)
Отлично съездили на экскурсию в Версаль. Была небольшая заминка на месте уже с билетами, но все решили. Экскурсовод Людмила потрясающе интересно рассказывает, группа не разбегается, удерживает внимание!) Экскурсия достаточно длительная, дворец и немного сады. Рекомендую по садам погулять и прихватить с собой перекус)) Получится на целый день.
Экскурсию проводила Людмила, очень приятная девушка, горящая своим делом!) интересно было слушать. Все хорошо организованно. 2 часа пролетели незаметно!! не ожидаешь, что Лувр НАСТОЛЬКО большой)) Я бы еще на месте организаторов, рассмотрела второй вариант экскурсии расширенный часа на 3,5)) там есть что посмотреть))
Была чудесная экскурсия с прекрасной Валерией (если правильно помню имя), она потрясающий рассказчик! И все это не смотря на просто ужаснейшую погоду: дождь, ветер, град.. провела для нас увлекательную экскурсию. Я представляю, как это было сложно.
спасибо большое Никите за отличную экскурсию ☺️🙏.
Я в восторге от экскурсии! Быстро зашли, прошли самые важные и популярные места, экскурсовод Дина очень интересно рассказывала и старалась охватить много временных периодов. спасибо большое! мне пошли на встречу и решили мою проблему, я могла вообще не попасть на экскурсию. все четко, ясно, делают максимум для удобства!
Дина прекрасно провела нас по самым важным экспонатам Лувра. Интересный и живой рассказ! Очень понравилось!
отличная экскурсия! гид умничка! все рассказала, провела , так легко и просто о сложном ! благодарю за экскурсию и рекомендую!
В полном восторге от экскурсии. Первый раз в Париже, остались только положительные впечатления! Спасибо гиду!
Экскурсию вел Малхас, и три часа увлекательно рассказывал о Париже! Прогулка сопровождалась остроумными шутками и заметками о городе с необычными деталями.
Спасибо большое за экскурсию! были на вводной экскурсии по Парижу с Александром, сначала впечатление было спорным, так как гид задавал вопросы типа «Ваше предположение», «как вы думаете» и тд. Если честно в отпуске не хочется ни думать, ни предполагать! Но потом был очень интересный рассказ, не из книжки, а с множеством дополнений, которые в учебнике по истории не найдешь! На следующий день мы ездили в Версаль с экскурсоводом Людмилой. На старте был не приятный момент, типа сбой системы и нам всем не купили билеты. В результате этого сбоя потеряно минимум полчаса времени и настроение было так себе…. но когда Людмила начала рассказывать, я поняла, что можно было подождать и час))). Она сама вовлечена в историю Франции и Версаля, чувствуется, что человек безумно любит свою работу и получает от нее наслаждение!!! Спасибо большое за фантастический Версаль!!!
Яркий, образный рассказ гида. Увлекает и взрослых, и подростков. Очень подходяще составлен маршрут: позволяет переключаться и не уставать. спасибо!
очень интересно
Исполнилась мечта всей моей жизни, эмоций не описать, поэтому наверное я не совсем адекватный оценщик) Но главное, что мы получили билеты быстро, в очередях не стояли, наушники работали, группа была небольшая и успели посмотреть все основные достопримечательности. Особенно запомнились драгоценности, которые месяцем позже украли из галереи. Впечатлений море, Лувр конечно не для одноразового посещения. Для первого знакомства такая обзорная масштабная экскурсия в самый раз - рекомендую
мы были в восторге от экскурсовода Людмилы! какая активная, как она умеет рассказывать интересно!
Спасибо гиду за интересную и содержательную экскурсию. Подача информации была на высшем уровне. Очень рекомендую.
все было отлично
Прекрасная экскурсия! Людмила - замечательный гид, рассказывает увлекательно и вдохновенно, с глубоким знанием темы и искренней любовью к искусству и истории. Я увидела знакомые мне картины под другим углом и узнала много нового о мастерах импрессионизма и их эпохе, а также о самом музее. Рекомендую!
экскурсия была очень интересная, наполнена историей, фактами, деталями. Гид очень динамично преподносил информацию, отвечал на вопросы, она знает абсолютно все 👌однозначно рекомендую, будет интересно и взрослым и детям. также, важной привилегией я считаю проход без очереди- в сам музей, в гардероб, логистика продумана до мелочей. Все было поэтапно, комфортно. Нам очень понравилось. Содержание, подача. Спасибо, это было превосходно.